Монастырское подворье

Обращаюсь к вам, дорогие братья и сестры, с искренней  признательностью за участие в возрождении обители и строительстве монастырского подворья! Сердечно благодарю вас за живое участие и за ваши молитвы! Материальные средства, которые поступают как на  монастырский счет, так и за ,,Кирпичики» , позволили произвести­ определенные строительные работы на подворье.

Настоятель монастыря св. вмч. Феодора Стратилата иеромонах Даниил

________________________________________________________

В этом разделе мы будем вести летопись строительства монастырского подворья во имя священномученика Парфения Кизилташского.

Горячая молитва.
Господи! Благослови! Молебен
Похоже, здесь была стена?
Лето 2012г. Работают археологи. На монастырском подворье . раскопки. Здесь были древние поселения?

Осень 2010 г.Монастырю р.Б. Василием передан в дар участок земли под строительство храма и монастырского подворья. Участок располагается на небольшой возвышенности, на окраине села Малосадовое. По благословению настоятеля начался сбор пожертвований на строительные работы.

Апрель 2011г. Генеральный план строительства. Милостью Божьей восстанавливается монастырь. На переданной в дар монастырю земле планируется построить монастырское подворье. В нем будут монашеские кельи, трапезная, гостиница для паломников, домовая церковь или часовня  и монастырский сад. Владыка Лазарь дает благословение на начало строительства.

Ноябрь 2011г. Начало работ на подворье. Заведена техника. Установлены паломнические домики, в которых могут жить строители, трудники и паломники.

Декабрь 2012г. Заложен фундамент дома-общежития

Февраль 2013г. Дом сдан под отделку

4 декабря 2013г. Гостевое дом освящен. Праздновали новоселье

Сделать пожертвование

Один комментарий к “Монастырское подворье

1. Здравствуйте . В конце мая я хотел бы у Вас бесплатно месяц поработать трудником . Мне 36 лет , работаю телеоператором на телевидении ,не пью и не курю. Для меня будет большой честью сделать что нибудь полезное для нашей церкви . Возьмусь за любую работу — это будет для меня и отдых и маленькое приключение. Сейчас подыскиваю монастырь , где меня с радостью примут на время . Вот моя страничка в вконтакте http://vk.com/telekompaniya Спасибо !