В «гриппозный» период

Икона свщм. Харлампия в монастыре Феодора Стратилата

Просто поделюсь.

В начале осени, с наступлением «гриппозного» периода, мы, в монастыре, отслужили молебен свщмч. Харалампию, которому молятся от «тлетворного возду́ха» ( совр. — грипп ). В записки включили всех детей нашего прихода.
Кроме того, многие родители отказались от Новогоднего утренника с призыванием Деда Мороза, а повели детей на праздник к свт. Николаю Чудотворцу.
Заканчивается январь. По словам родителей, по сравнению с прошлыми годами дети стали меньше болеть, а если и болеют, то значительно легче, без антибиотиков.
Да и по запискам заметно, что на Литургии прошение » о болящих» мы стали читать существенно реже.

По моим многолетним наблюдениям, молебен свщмч. Харалампию очень быстро помогает от гриппа и пр. вирусов.

Иеромонах Даниил, наместник монастыря св. вмч. Феодора Стратилата. Записки монаха. Январь 2020г.